Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Даниэль Клугер представляет концертную программу "Разбойничья ночь" Даниэль Клугер представляет концертную программу

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 27 ноября 2018

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Условия участия:

Стоимость участия: 50 руб.
ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Концерт Даниэля Клугера (Израиль) «РАЗБОЙНИЧЬЯ НОЧЬ». Проект "Квартирник в Меридиане"

Мы продолжаем серию сольных концертов в рамках нашего творческого проекта "Квартирник в Меридиане". 27 ноября состоится событие, одновременно и неожиданное и долгожданное. На сцене Малого зала Центра культуры и искусства "Меридиан" Даниэль Клугер представит концертную программу "Разбойничья ночь". 

В гостях на этот раз – поэт, музыкант, прозаик и журналист, лауреат премии "Олива Иерусалима" в номинации "Страницы и строки: поэзия" Даниэль Клугер. Концерт "Разбойничья ночь" – это трагическая история о мести "Прекрасной дамы" Сусанны де Шошан предавшему ее возлюбленному, повесть о любви польского юноши Эдека и еврейской девушки Мали в аду Освенцима, рассказ о Евгении Маркон, спасавшей своего любимого из Соловецкого лагеря. Все эти события стали сюжетами новых, романтических и героических, баллад Даниэля Клугера. 

Нельзя также упускать факт того, что все это – чистая правда. Была и история любви в огненной и кровавой эпохе хмельнитчины, и любовь – страстная, обжигающая эмоция на фоне костра испанской инквизиции. Была любовь в Освенциме, и любовь в ГУЛАГе… 

Путешествуя с автором, мы странствуем от судьбы одного удивительного человека к другому: Исаак-Мануэль Пименталь – "Друг Четырех Королей", картежник, пират, авантюрист; Антониу Жозе да Сильва – "Португальский Плавт", сожженный в день премьеры своей комедии; еврейский композитор Макс Кюсс – капельмейстер пехотного полка. 

Баллады о любви Даниэль Клугер перемежает песнями, романсами и стихотворениями – своеобразными лирическими дополнениями к историям реальных людей. 27 ноября гостям ЦКИ «Меридиан» представится уникальная возможность самим познакомиться с удивительным миром и его творцом – Даниэлем Клугером на концерте "РАЗБОЙНИЧЬЯ НОЧЬ".