Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

CoNZealand 2020. Виртуальный Worldcon в Новой Зеландии CoNZealand 2020. Виртуальный Worldcon в Новой Зеландии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 июля 2020 по 2 августа 2020

 

Город

любой город

Где?

Веллингтон, Новая Зеландия

Условия участия:

Подробности и регистрация - https://conzealand.nz

CoNZealand станет 78-м Worldcon и пройдет со среды, 29 июля по воскресенье, 2 августа 2020 года. Почетными гостями конвента станут писатели  Мерседес Лэки и Ларри Диксон, новозеландский художник Грег Бродмор и звезда фэндома Роуз Митчелл. Джордж Р. Р. Мартин, давний друг Worldcon будет ведущим.

Новая Зеландия является второй страной Южного полушария, когда-либо принимавшей Worldcon, после Австралии, где четыре Worldconа состоялись в Мельбурне. Собственная национальная Научно-фантастическая Конвенция Новой Зеландии действует с 1979 года. С момента выхода фильма Питера Джексона "Властелин колец", который был снят в Новой Зеландии страна стала одной из точек притяжения фанатов книги и фильма. 

“Мы очень рады, что сможем провести одну из самых важных в мире конференций по научной фантастике для новозеландских фанатов и привлечь международное сообщество научной фантастики в Средиземье”, - заявили  сопредседатели CoNZealand Норман Кейтс и Келли Бюлер.

CoNZealand представит Retro Hugo Awards за 1945 год, чтобы отметить выдающиеся работы, опубликованные в 1944 году. 

Хьюго - самая престижная награда в жанрах научной фантастики и фэнтези. Впервые представленные в 1953 году, они посвящены литературе, средствам массовой информации и деятельности фанатов и стали ключевым событием, проведенным во время Всемирной конференции научной фантастики (Worldcon). С 1996 года комитеты Worldcon также имеют возможность вручать ретроспективные (ретро) премии в честь работ, опубликованных в более ранние годы Worldcon, которые были учреждены в 1939 году, когда никаких Hugos не присуждалось. 

"Некоторые из произведений, созданных в годы Второй мировой войны, стали классикой, и это прекрасная возможность официально отметить их”, - сказали Кейтс и Бюлер.

В дополнение к Hugos и ретро Hugos, на CoNZealand будут вручать награды сэра Джулиуса Фогеля, которые признают превосходство в научной фантастике, фэнтези или произведениях ужасов, созданных жителями Новой Зеландии и Новой Зеландии.

В связи с черезвычайно ситуацией и нестабильным будущим организаторы приняли решение сделать CoNZealand виртуальной конвенцией. 

Фан