Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Чума кинематографа. Фильмы на коленке Чума кинематографа. Фильмы на коленке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 7 мая 2022

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Условия участия:

Вход за покупку в Локусе на 100 рублей + свободный донейшен организатору по желанию.

Чумные доктора "Огненные орлы", спустя почти 5 месяцев после своего последнего выхода в люди, готовы расправить свои крылья и анонсировать первый в мире кинопоказ фильмов по фэндому Чумных докторов. Все фильмы которые вы увидите мы снимали сами, и у каждого из вас будет не только возможность увидеть их во всей красе, но и пообщаться с создателями! 

В программе показа будут как ранее демонстрировавшиеся киноленты, так и целых 3 премьеры. 

Фильмы, которые вы увидите на кинопоказе, радикально отличаются от того, что обычно предлагают посмотреть в кинотеатрах или на стримингах. Здесь нет больших бюджетов, внушительного хронометража или взрывов в каждом кадре.

Это кино, сделанное своими руками, во имя искусства и за идею, используя время, место, обстоятельство, видеокамеру, немного реквизита и человеческого энтузиазма.

Кино, которое может сделать каждый из нас, и в этом вся его прелесть. Искусство кино перестаёт быть привелегией больших киностудий, находя и воспроизводя совершенно иные формы в руках самоучек.


Чума не обнаружена (2021)

Молодой и немного пьющий доктор приходит на теплоход под названием "Россия", чтобы найти там больных, однако поиски быстро уходят куда-то не туда.

Ещё одна немая Чарли Чаплиновская кинокомедия, и на этот раз снятая прямо на борту реального теплохода "Россия".

Мордум плагум (2021)

Во время операции главный герой в бессознательном состоянии просыпается в лесу, прикованный цепями к дереву. Несмотря на понимание, что происходящее лишь сон, ему приходится убегать от преследующих его чумных докторов, которые явно что-то задумали.

Чёрный лекарь падших душ (2022)

Две молодые девушки, прогуливающиеся по лесу, сталкиваются с явно недоброжелательным чумным доктором, и не придумывают ничего лучше, кроме как разделиться, но не тут то было, поскольку каждая из них столкнётся со своим собственным кошмаром.

Фильм был снят на территории усадьбы Середниково в Московской области, где также снимались такие произведения кинематографических искусств как "Закрытая школа", "АдмиралЪ", "Чёрный монах" и т.д.

Фан