Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Че Гевара". Презентация книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 24 марта 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №62 имени Пабло Неруды. Проспект Мира, д.180

Метро

ВДНХ

Как пройти?

Ст. "ВДНХ", выход из северного вестибюля к гостинице "Космос". Перейти на эту сторону Проспекта Мира, пройти мимо "Космоса" и идти параллельно Проспекту Мира около 200 м. В торце первого жилого дома на первом этаже находится Библиотека №62 им. Пабло Неруды

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Режим работы Понедельник — суббота: 11.00-20.00 Воскресенье — выходной Последний четверг месяца — санитарный день

24 марта в библиотеке №62 им. Пабло Неруды доктор исторических наук Николай Николаевич Платошкин презентует книгу о кубинском команданте

Че Гевара уже стал синонимом революции, а его портрет стоит в одном ряду с другим известным борцом с «системой» — Гаем Фоксом.

Об Эрнесто Че Геваре написаны сотни текстов и документальных материалов, но споры о нем не утихают даже спустя полвека после смерти. Им восторгаются и его ненавидят, а жизнь описывают и как бессмертный подвиг, и как трагическое фиаско. Но, совершенно точно, этот человек не оставляет равнодушным никого.

По словам Николая Николаевича, его книга о революционере также не претендует на «последнее слово», потому что в отношении команданте Че оно не будет произнесено никогда.

«Если читатель сможет лучше понять и ощутить время, в котором довелось жить Че Геваре, я буду считать свою задачу выполненной» — говорит автор.