Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Бюджетная Камчатка Бюджетная Камчатка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 6 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Камчатские вулканы — один из 12 природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и один из самых труднодоступных. В Петропавловск-Камчатский нельзя приехать на автомобиле или по железной дороге; перемещение по Камчатскому полуострову — отдельная задача, которую проще всего решить с помощью вертолёта. А ещё здесь очень дорогие продукты. Совокупность этих факторов приводит к тому, что поездка на Камчатку издалека выглядит как очень дорогое удовольствие. Но опыт нашего летнего путешествия говорит, что при правильном и максимально самостоятельном планировании расходы можно сильно сократить.

С помощью коллег из турклуба «Муми-Тролль» мы придумали довольно представительный маршрут и смогли реализовать его за удивительно небольшие (по отзывам знающих камчадалов и туристов из встречных групп) деньги. 24 дня на Камчатке обошлись каждому из пятнадцати участников путешествия в 50 тысяч рублей, не считая перелёта из Москвы. В эти деньги вписались весь местный транспорт, питание в городе и в походе, ночёвки в хостелах между этапами путешествия, сборы местных парков.

Важные подробности, полезные лайфхаки и разнообразные фотографии ждут вас на встрече.

Ведущий: Никита Тиунов, учитель естествознания, спортивный орнитолог, преподаватель и руководитель Детского Естественнонаучного лагеря (ДетЕст).