Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Боровский рубеж 2017 Боровский рубеж 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 июня 2017

Город

Калуга

Где?

на Высоковском поле в Боровске близ храма Покрова Пресвятой Богородицы

Сайт:

borovsk.org

Широкомасштабная военно-историческая реконструкция боев ВОВ пройдет в Боровске.

Рев танковых двигателей, звуки выстрелов, разрывы «снарядов» и рукопашные схватки пехоты – все это можно будет услышать и увидеть вживую 24 июня на военно-историческом фестивале «Боровский рубеж».

Масштабная реконструкция битвы Великой Отечественной войны состоится на Высоковском поле в Боровске близ храма Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день гости фестиваля смогут прикоснуться к истории, увидев настоящее поле сражений.

В битве примут участие более 200 реконструкторов. Впервые в сражении участвуют войска союзного государства Великобритании. В сражении также будет задействована различная военная техника времен ВОВ: автомобили, бронеавтомобили, мотоциклы, бронетранспортер. Главным новшеством нынешнего боя станет участие танков. Во время представления будут применяться холостые боеприпасы и средства имитации взрывов и дыма. Военная форма и снаряжение участников, музыка, предметы быта, оружие и техника – все переносит зрителей в военное время.

В ходе фестиваля будет работать выставка советского и немецкого обмундирования, вооружения, раскрывающие разные стороны службы и быта военнослужащих времен Великой Отечественной войны.Учитывая еще и количество зрителей, это станет одной из самых зрелищных военно-исторических реконструкций последних лет.

Начало фестиваля в 15.00. Реконструкция боя в 16.00.

Историческая реконструкция