Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ближний космос: подведение итогов конкурса Ближний космос: подведение итогов конкурса

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 23 апреля 2021

Город

Москва

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Трансляция - https://www.youtube.com/watch?v=1xJJxGkdmPQ

В канун Всероссийской акции Библионочь 23 апреля в московском Музее Космонавтики в формате прямой онлайн-трансляции состоится подведение итогов и объявление победителей Всероссийского молодёжного конкурса научно-фантастического рассказа и комикса «Ближний космос», приуроченного к 60-летию исторического полёта Ю.А. Гагарина.

Конкурс стартовал 18 января, его организатором выступила Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а партнёрами стали Музей космонавтики (Москва), проект «Модель Для Сборки», журналы «Мир Фантастики» и «Знание-сила», издательство «Комикс Паблишер», Международный совет по фантастической и приключенческой литературе и АНО «Планета людей». Жюри конкурса возглавил Герой Советского Союза, лётчик-космонавт А.И. Лавейкин, а в жюри вошли ведущие писатели-фантасты и комиксисты.

В течение двух с половиной месяцев молодые люди со всей страны присылали рассказы и комиксы, посвящённые развитию пилотируемой космонавтики и освоению людьми Солнечной системы в ближайшие 60 лет.

В церемонии награждения принимают участие директор РГБМ Ирина Михнова, директор Музея космонавтики Наталья Артюхина, лётчик-космонавт Александр Лавейкин, писатели-фантасты Роман Злотников, Алексей Калугин, главный редактор журнала «Знание-сила» Игорь Харичев, художник-комиксист Аскольд Акишин, издатель Анна Коростелёва.

Ведут церемонию координаторы конкурса — писатель, критик, руководитель литературных проектов РГБМ Евгений Харитонов и историк комикса и рисованных историй, руководитель сектора визуальных искусств РГБМ Александр Кунин.

Конкурс научно-фантастического рассказа и комикса «Ближний космос» — яркий пролог к Всероссийской акции «Библионочь», которая стартует 24 апреля и в этом году также посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина и отмечает свой собственный десятилетний юбилей. Главная тема и девиз «Библионочи—2021» — «Книга – путь к звёздам».

Фан