Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Благотворительный концерт «МЕЛОДИИ ДОБРА» Благотворительный концерт «МЕЛОДИИ ДОБРА»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 апреля 2017

Город

Москва

Где?

ул. Поварская, 38

Метро

Баррикадная, Артбатская

Сайт:

pravonachudo.ru/

Контакты:

Благотворительный фонд «Право на чудо», +7 (916) 244-78-95.

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
300 - 500 р.

В Концертном зале РАМ имени Гнесиных состоится благотворительный концерт классической музыки «МЕЛОДИИ ДОБРА».

Молодые талантливые музыканты Москвы объединятся в творческом союзе для благотворительного концерта в поддержку детей, рожденных раньше срока.

Организатором концерта является Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо», который старается делать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной, чтобы эти дети не становились инвалидами.

Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам недоношенных детей и сбор пожертвований на приобретения оборудования, необходимого для поддержания жизнедеятельности недоношенных детей в Отделении реанимации новорожденных Детской городской клинической больницы №13 им. Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения г. Москвы. Каждый участник благотворительного концерта сможет внести свой вклад в доброе дело помощи детям, родившимся раньше срока!

Любителей классической музыки ждут лучшие произведения С.В. Рахманинова для фортепиано: фортепианные миниатюры и любимые романсы композитора, посвященные Весне. За роялем Полина Крымская,вокал — Мария Хаярова. Также в программе прозвучат классические, современные духовные и светские произведения в исполнении вокальных ансамблей «Canticum Festum» и «Mysterio», как a capella, так и в сопровождении дудука.

Об участниках концерта

Полина Крымская—талантливая пианистка, концертмейстер, педагог, многократный победитель международных музыкальных конкурсов. Активно концертирует в России, Германии, Швейцарии, Испании, выступая как сольный исполнитель, а также в камерном ансамбле. Её концертный репертуар охватывает произведения всех стилей и эпох.

Мария Хаярова (сопрано) — лауреат Международного конкурса вокалистов, педагог, хормейстер.

«Canticum festum» («Праздник песни») — вокальный ансамбль a capella. В 2017 году коллектив отмечает 5 лет своего существования.В состав ансамбля вошли студенты и выпускники различных музыкальных учебных заведений. Дирижёр и художественный руководитель- Любовь Пивоварова. Репертуар коллектива охватывает различные формы, жанры и стили. Также ансамбль всегда стремится порадовать публику легкими эстрадно-джазовыми аранжировками, духовными и светскими произведениями мало известных современных композиторов, а также новинками, достойным быть услышанными большой аудиторией.

Вокальный ансамбль «Mysterio» очень молод, образован в январе 2017 года, но уже заявил о себе как перспективный, молодой и профессиональный коллектив, в составе которого студенты и выпускники высших музыкальных учреждений города Москвы. Художественный руководитель — Ромиль Ашрафетдинов.В репертуаре ансамбля широкий спектр академической хоровой музыки a’cappella, от эпохи Ренессанса до произведений современных композиторов.

Об организаторе

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «ПРАВО НА ЧУДО» был создан17 апреля 2015 года Натальей Зоткиной, мамой недоношенного ребёнка, на собственном опыте столкнувшейся с большим количеством проблем и решившей сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной.

Фонд оказывает информационную-психологическую поддержку семьям для укрепления уверенности родителей в собственных моральных и физических силах при выхаживании и реабилитации недоношенного ребенка. В рамках проектов Фонда проводятся психологические консультации для содействия сохранению психологического здоровья матери и семьи ребенка, родившегося раньше срока, а также организуется профессиональное комплексное наблюдение и реабилитация остронуждающихся недоношенных детей с тяжёлыми патологиями развития.

В ноябре 2015 года Фонд был принят в Европейскую Ассоциацию организаций помощи недоношенным детям (EFCNI).