Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Битва при Хаттине Битва при Хаттине

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 июня 2017 по 1 июля 2017

 

Город

любой город

Где?

Израиль

Как пройти?

По 77-й трассе в сторону Тверии, после перекрестка Голани между 73-м и 74-м километром повернуть направо на юг к Пурии. Здесь нужно развернуться обратно на 77-ю дорогу, затем повернуть налево в направлении перекрестка Голани и сразу, следуя указателям, направо на Карней Хиттин.

Сайт:

ashtern.wixsite.com/hattin

Перед вами историческая реконструкция тяжелого боевого марша и боя между войсками крестоносцев  и сарацинами. Историческая кампания длилась три дня и завершилась в субботу 4 июля 1187 года сражением на Рогах Хаттина, следствием которого стала гибель Иерусалимского королевства и закат присутствия крестоносцев на Святой земле.

Проект реконструкции проходит в формате живой истории, с боевым моделированием и с элементами ролевой игры. Все снаряжение участников воссоздано на основании исторических и археологических источников. Но в первую очередь это мистерия, где каждый участник сможет на личностном и групповом уровне пережить или сокрушительную гибель Иерусалимского королевства или блистательную победу армии Саладина. Как и 800 лет назад, это боевой поход в котором также важна тема Дороги и взаимодействия с товарищами. Мероприятие проходит каждый год в годовщину боя  и на историческом ландшафте. В том же месте и в тот же час.

К проекту можно присоединиться либо участником, с соответствующим дресс кодом, либо зрителем.  Последние, находясь в оговоренных местах, могут наблюдать за кампанией со стороны, большую часть времени оставаясь за  границами смыслового пространства участников и не мешая им!

Историческая реконструкция Фан