Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Биполярный спектр». Лекция врачей-психиатров Михаила Гусева и Татьяны Калиниченко «Биполярный спектр». Лекция врачей-психиатров Михаила Гусева и Татьяны Калиниченко

Зовём на лекцию

Когда?

19 марта 2025

Среда 19:30

 

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/19-03-2025/6982

Биполярное аффективное расстройство — одна из ведущих причин потери трудоспособности, снижения качества жизни и даже преждевременной смерти в мире. Его проявления часто недооцениваются пациентами или их близкими, объясняясь особенностями характера, а диагностика осложняется из-за сходства с другими расстройствами и состояниями.

С каждым годом о биполярном аффективном расстройстве говорят всё больше, но приводит ли это к повышению качества помощи или, наоборот, к гипердиагностике? Почему пациенты с этим диагнозом так сильно различаются, что такое «биполярный спектр», из каких «цветов» он состоит? Вместе с врачами-психиатрами мы постараемся разобраться, как отличить БАР от других расстройств и как вернуть краски в жизнь, которая долгое время состояла лишь из чёрных и белых полос.

Лекторы:

  • Михаил Гусев, врач-психиатр,
  • Татьяна Калиниченко, врач-психиатр, психотерапевт.

Встреча пройдёт в рамках лектория «Головоломка».