Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Биоразнообразие в городской среде: как город влияет на звуковое поведение животных». Лекция биолога Александра Левика «Биоразнообразие в городской среде: как город влияет на звуковое поведение животных». Лекция биолога Александра Левика

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 25 марта 2024

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/25-03-2024/5686

Как техногенные звуки влияют на звуки природные? Почему важно изучать эту взаимосвязь? И с помощью каких методов учёные следят за изменениями звуковых ландшафтов городской среды? Об этом и многом другом на встрече в рамках проекта «Звуки Басмании» расскажет Александр Левик.

На лекции мы поговорим о том, как звуковые ландшафты влияют на поведение и коммуникацию животных. Узнаем, что такое «акустические ниши» и как они могут изменяться под влиянием городских условий. Кроме этого, разберём, какие методы могут быть использованы для оценки состояния экосистем и мониторинга изменений в городской среде.

Александр Левик — биолог, исследователь научного центра «Смарт-технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» РУДН.

Проект реализуется Эколого-культурным объединением «Слобода», победителем конкурса «Креативный музей» благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Потанина.