Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Библиосумерки в районе "Братеево"- "В поисках иных смыслов" Библиосумерки в районе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 22 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Борисовские пруды, д.10

Метро

Братеево

Как пройти?

ст.м. "Братеево", далее 3 мин. пешком

Сайт:

www.cbsuao.ru

Контакты:

"ЦБС ЮАО", "Библиотеки Юга Москвы", Библиотека №150, тел.:8 (495) 342-68-53

Библиотека №150 приглашает подростков и их родителей на акцию в поддержку чтения "Библиосумерки". Гостей ждет встреча с детской писательницей Еленой Хрусталевой, моноспектакль-откровение "Наташина мечта" от творческого объединения «Наш театр» о жизни современного подростка, который сталкивается с жестокой реальностью в поисках смысла жизни, встреча с психологом от «Центра поддержки семьи и детства» «Планета семьи», мастер-классы.

Расписание

16.00-17.00 «Чтение со смыслом» 6+ Юных посетителей ждет встреча с детской писательницей, сценаристом мультфильмов и детской телепрограммы «Город сказок», автором известных книг «Лесной дозор», «Тайна заколдованного леса» Еленой Хрусталевой. Писательница расскажет о своих детских детективах - захватывающих приключенческих историях про взаимоотношения людей и животных, обитающих в лесах и морях, о силе добра и искренней веры в то, что "добро всегда побеждает зло".

17.00-18.00 «Чтение как приключение?» 6+

В продолжение темы Библионочи дети смогут принять участие в интерактивной программе при участии сотрудников «Центра поддержки семьи и детства» «Планета семьи». Маленькие посетители вместе с родителями с помощью рисунков смогут выразить свои впечатления от знакомства с творчеством Е.Хрусталевой, новыми книгами и литературными героями.

17.00-18.00 «Кинозал в библиотеке: » 12+ В концерном зале библиотеки пройдет моноспектакль-откровение "Наташина мечта" творческого объединения «Наш театр» о жизни современного подростка, который сталкивается с жестокой реальностью в поисках смысла жизни. Как и персонаж романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», героиня в поисках себя преображается из юной бунтарки, агрессивно настроенной против всего человечества, в ранимую, романтическую натуру.

18.00-19.00 «Перелистывая классику» 16+ Любителей русских романсов ждет творческая встреча с певицей, актрисой Ириной Архангельской, которая исполнит для собравшихся романсы на стихи русских поэтов. Для посетителей мероприятия исполнение русского романса станет не только возвращением к классике, но и новым прочтением произведений великих русских поэтов - Тютчева, Лермонтова, Пушкина, Цветаевой, ведь русский романс это продолжение наследия русской литературы.

20.00-22.00 «Живем настоящим, смотрим в будущее!». В концертном зале для подростков и молодежи пройдет интерактивная программа. Подростков и их родителей ждет разговор о любви к ближнему, умении понять и простить, прийти на помощь в нужную минуту, понять, что жизнь прекрасна и удивительна во всех смыслах и проявлениях. Так же посетителей мероприятия ждет показ буктрейлеров, конкурс видеороликов, танцевальные номера, литературно-познавательные викторины, мини-дискотека.

20.00-22.00 «Ночное книжное кафе» на абонементе библиотеки приглашает любителей чтения на творческую встречу с писателем издательства "Эксмо" Вадимом Месяцем, прозаиком и переводчиком, лауреатом премий им. П. П. Бажова (2002, роман «Лечение электричеством»), Бунина (2005, книга рассказов «Вок-вок»). За чашкой чая участников ждет интересное общение, знакомство с книгами и творчеством поэта, разговор о чтении и новом прочтении книг автора, совместный поиск иных смыслов в нашей жизни и творчестве писателя.

19.00-22.00 для посетителей Библионочи будут работать творческие мастерские: изготовление открытки в технике кардмейкинг «Читая, мечтать и искать», картины в технике «живопись шерстью» «Гармония внутри тебя», мыловарение «Создай маленькое чудо», где посетители смогут выразить свои внутренние чувства, найти и раскрыть новые грани самовыражения и творчества