Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль «Дом театральных героев»  Фестиваль «Дом театральных героев»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 20 апреля 2019

Город

Москва

Где?

ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2

Метро

ВДНХ

Как пройти?

От м. ВДНХ (северный вестибюль) пройти 640 м. до трамвайной остановки «Метро ВДНХ», от которой курсируют трамваи №11, №17 или №25 до остановки «Улица Аргуновская», далее пешком 500 м до библиотеки.

Контакты:

Телефон: 8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Бесплатная регистрация: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/952758/

В ночь с 20 на 21 апреля в библиотеке-медиацентре №67 гости увидят фрагменты нашумевшей оперы «Орландо, Орландо» в исполнении артистов «Геликон-оперы», посмотрят перформанс по русским народным сказкам, а также поучаствуют в иммерсивной выставке экспонатов-героев минувшей эпохи

Театральная комната. Зрителей ждут четыре театральных постановки по произведениям известных писателей. «Моцарт и Сальери» от ДК «Сцена» покажет, как молодые актеры переосмыслили «маленькую трагедию» Пушкина. На арт-перформансе «Солнцеворот» режиссера Сергея Лепского посетители увидят, как русские народные сказки переплетаются с реальностью. После этого пройдет творческая встреча с солистами «Геликон-оперы» Еленой Семеновой и Кириллом Новохатько. Они исполнят отрывки из нашумевшей премьеры этого театрального сезона, оперы «Орландо, Орландо».

Выставочное пространство. Здесь представят три выставки современного искусства. «ᗰᑌTᗩTIO» (проект Art Laboratory PinkGrig) раскроет тему мутации тела и души с самых странных, и даже неожиданных сторон. Вторая — экспозиция «Облака над нашим домом» художницы Виктории Просвирниной, которая ранее была выставлена в Государственной Думе и получила множество приятных отзывов. Третья – иммерсивная выставка «Телефоны» от создателя проекта AnimalBooks.ru Георгия Гупало. Эти старые предметы связи станут героями, которые соединят прошлое и настоящее.

Кино-комната. Гости увидят короткометражный фильм «Хранитель» с Михаилом Полицеймако и Юрием Кузнецовым в главных ролях и пообщаются с создателями фильма – режиссером Евгением Чельцовым и съемочной группой. Также посетители смогут совершить виртуальную экскурсию в VR-очках (очки дополненной реальности) по ожившим полотнам Сальвадора Дали.