Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Высота идеалов и противоречие поколений. Библионочь-2018 в библиотеке №164 "Просвещение трудящихся" Высота идеалов и противоречие поколений. Библионочь-2018 в библиотеке №164

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

ул. Шаболовка, д.36

Метро

Шаболовская

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля акцию "Библионочь" в библиотеке №164 посвятят творчеству писателя Ивана Тургенева. Гости вечера узнают о преемственности поколений: Учитель и Ученик, Дед и внук. Тургеневские девушки - чистота и нравственность, как единственное послание к миру, которое даёт ему силы продолжаться в веках.

Под покровом телеканала "Добро-ТВ ведущий актер комедийного жанра, телеведущий Евгений Воскресенский проведет конкурс детской песни. В течение всего вечера пройдет фотосессия "Тургеневская девушка", на которой участники попробуют себя в качестве фотографа, и модели. Для родителей с детьми подготовлена интерактивная программа с чтением стихов, играми и творческими мастер-классами; театрализованная презентация книги для детей писателя Татьяны Суздальской - "Азбука. Разговорчивые буквы".

Актёры московских театров – ГИТИСа, Щукинского и Щепкинского училищ под руководством Людмилы Денёвой проведут гостей в тайный мир влюблённого художника. Основой композиции «Влюбленный Тургенев» станут письма писателя к Полине Виардо и фрагменты стихотворений автора в прозе, повестей "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды". На презентации фотовыставки Наталья Тоскина и Дмитрия Ершова – участники "Молодежного StartUp" поделятся секретами фотосъемок.

В музыкальной части вечера прозвучат поэтичные романсы в исполнении Елены Филимоновой (сопрано), Ванды Войналович (меццо-сопрано); Василия Крюкова (бас). Дмитрий Малолетов продемонстрирует виртуозную игру на гитаре двуручным темпенгом.

На Фестивале "Авторская страница" ведущие актеры российского театра и кино: писатель Сергей Буртяк, актриса Анжелика Вольская, режиссер и актер Александр Назаров прочтут эпизоды романа "Книга Живых". Актер театра и кино Арман Хачатарян проведет мастер-класс по ораторскому искусству, взаимодействию партнеров в театральных миниатюрах, постановке сцен.

Актеры театра "Мост" покажут представление "Поэзия рока", Театр "Российской армии" - "Спектакль о Любви". Завершится вечер музыкальной программой участников проекта "Молодежный StartUp, студии "Большой ногами" под руководством Дмитрия Сорокина. "Кино-Пресс-Клуба" представит фотовыставку "Отцы и дети", "АРТ-Перекресток поколений", которые прошли по Тургеневским местам, а также "Московскую тургеневскую визуальную программу".

Дети