Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сказки добрых великанов. Библионочь-2018 в библиотеке №158 Сказки добрых великанов. Библионочь-2018 в библиотеке №158

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

ул. Дорожная, д. 9, корп. 2

Метро

Улица Академика Янгеля, Пражская

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля детская библиотека №158 приглашает детей и взрослых на Арт-интеллект программу — "Сказки добрых великанов”.

Арт-интеллект программа будет посвящена сказкам и сказочным героям писателей-юбиляров 2018 года - Н.Носова, Ш.Перро, Л.Толстого, С.Аксакова, М.Горького. Программа затронет и юбилей русского писателя И.С.Тургенева. На литературной мультимедийной презентации "И.С.Тургенев и современность" посетители познакомятся с жизнью и творчеством И.С.Тургенева.

Для детей и их родителей пройдет встреча с детским писателем, сказочником, членом Союза писателей России, лауреатом премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада» Валентином Постниковым. Студия Дома Культуры «Гармония» покажет театральное представление - «По сказочным тропинкам». С ребятами проведут анимационный конкурс «Рисуем сказку» от сетевого проекта библиотеки им. А. Гайдара по созданию иллюстраций к книге-сказок.

На мастер-классе «Театр из клубка» ребята научатся создавать игрушки-помпоны, винтажные украшения. Юные зрители увидят мини-спектакль «Театр Би Ба Бо», интерактивный мини-спектакль кукольного театра «Теремок». Участникам литературной игры-викторины предстоит пройти "по неведомым дорожкам" сказок Н.Носова, Ш.Перро, М.Горького, Л.Толстого, С.Аксакова.

Под аккомпанемент гитары эрудитов приглашают сразиться в интеллектуальных играх: «Тургеневские шашки», юмористические и шутливые сценки-размышления по произведениям писателя «Тургеневский стэнд-ап», «Квартирник у Тургенева» с прочтением отрывков из романа «Дворянское гнездо» и повести «Первая любовь».

В программе «Все мультфильмы в гости к нам» ребятам покажут отрывки мультиков по мотивам произведений С.Аксакова, Н.Носова, М.Горького, Ш.Перро и Л.Толстого.

Дети