Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Отцы&Детию. Библионочь 2018 в библиотеке №153 Отцы&Детию. Библионочь 2018 в библиотеке №153

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Задонский проезд, 24, корп. 3

Метро

Шипиловская

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля в детской библиотеке № 153 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь". Темой акции станет творчество великого русского писателя И. Тургенева - "Отцы&Дети".

Откроет вечер литературно-музыкальная гостиная «Большое благородное сердце», посвященная жизни и творчеству великого прозаика. Гости окунутся в эпоху 19 века, узнают интересные факты из жизни и творчества И. Тургенева. Творчество писателя принадлежит к лучшим страницам мировой литературы. Живя за границей, он создал романы «Рудин», «Отцы и дети», «Накануне». И.С. Тургенев много сделал для того, чтобы родная литература приобрела мировую известность. Но особо выдающимся, по мнению критиков, стал его стихотворный цикл «Стихотворения в прозе». Дополнят вечер звуки живой классической музыки. Участники вечера узнают, что классика бывает совсем нескучной, если за парадным портретом великого писателя увидеть просто человека.

Детский писатель, сценарист передачи «Как курица лапой» на «Радио России» Валентина Дёгтева выступит с театрализованной программой «Муза села на варенье» и писатель, дизайнер и художник Эн Поли с программой «Там, где рождаются сны», на которой она познакомит гостей библиотеки с иллюстрациями к детским книгам.

В читальном зале библиотеки развернется интерактивная зона «Эпоха Тургенева», где всех пришедших ждет погружение в атмосферу 19 века, а каждый сможет почувствовать себя писателем и сделать памятное фото, взяв в руки перо и бумагу. В продолжение вечера с участниками акции проведут мастер-классы по созданию тауматропа и веера, которые помогут понять, какие развлечения были популярны в те времена. Самые юные читатели смогут поиграть в шарады, фанты и жмурки.

Для родителей с детьми пройдет конкурсная игровая программа «С русского на русский». Посетители разделятся на две команды «Отцы» и «Дети», где им предстоит ответить на вопросы викторины о значении слов, которые встречаются часто в произведениях И. Тургенева.

Дети