Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Здесь и сейчас. Библионочь-2018 в библиотеке №152 Здесь и сейчас. Библионочь-2018 в библиотеке №152

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

ул. Воронежская, д.10

Метро

Домодедовская

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля в Центральной детской библиотеке №152 к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева пройдет литературно-музыкальная композиция "Под шелест страниц" с тургеневскими чтениями стихов в прозе под аккомпанемент студентов детской музыкальной школы "Родник" (фортепиано).

Каждый желающий на акции сможет принять участие в литературных играх-викторинах: "Слова и строки" (по произведениям И. С. Тургенева),"С русского на русский", "Отцы и дети" (игра по аналогиям).

В выставочной зоне пройдет открытие экспозиции - "Мурзилка в гостях у книговичка", посвящённая истории журнала. На экспозиции ребята увидят поделки, игрушки, привезенные с разных городов России, рисунки, рассказывающие о том, как дети видят героев мурзилки, а также ретроспективу 94 лет существования издания, стенд с архивами и фотографиями 7 сборников журнала. Маленькие гости встретятся с ожившей Мурзилкой и смогут сделать селфи с любимым героем.

С юными участниками акции проведут подвижную игру по любимым героям книг и выразительные чтения с обсуждением произведения Тургенева "Му-Му". На мастер-классе по песочной терапии "Рисованная история" ребята будут учиться рисовать песком тургеневские мотивы. Творческая мастерская "Мультяшная аппликация" приглашает на создание героев из объемных аппликаций по мотивам детских советских книг.

Гостей ждет "Веселая клоунада" с шутками прибаутками, конкурсами, встреча с кинорежиссером, сценаристом Борисом Юрьевичем Грачевским, детским писателем Валентином Постниковым, а также музыкальная программа проекта "Голос. Дети" и детский спектакль. В течение всей программы для посетителей будет открыта фотозона "Книгомер", где каждый узнает свой рост измерив его с помощью книг.

Дети