Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Звучала музыка, звучало слово. Библионочь-2018 в библиотеке №148 им. Ф. Тютчева Звучала музыка, звучало слово. Библионочь-2018 в библиотеке №148 им. Ф. Тютчева

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Чонгарский бульвар, д. 10, к.2

Метро

Варшавская

Сайт:

cbsuao.ru/

21 апреля Всероссийскую акцию в поддержку чтения "Библиночь" в Тютчевке посвятят 215-летию со дня рождения Ф.И.Тютчева, 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева и 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого.

Слушатели лекции "Тургенев, Тютчев, Толстой и XXI век - современность их творчества" от тютчеведа Геннадия Чагина, директора Музея-заповедника "Овстуг" им. Ф.И.Тютчева Ольги Шейкиной познакомятся со знаменитыми уголками России и Подмосковья, связанными с именами писателей. В Музыкальном салоне "Тургенев в гостях у Тютчева" в исполнении студентов Института современного искусства прозвучат романсы на стихи поэтов.

Для родителей с детьми в библиотеке пройдет интерактивная развлекательная программа по возрождению традиций семейного чтения. В исполнении барда С.Комракова и С.Светлова прозвучит поэтическая программа и презентация детской книги "Про кошку Лесю". Ребятам покажут детский спектакль "Дачные истории".

Для любителей хендмейда пройдет мастер-класс "Из волшебного сундучка" и "Рабочий столик рукодельниц". На акции можно отдохнуть в релакс-зоне в обществе любимых книг - "Читаем Тургенева" и послушать комментированные художественные чтения тургеневских призведений.

На акции будет представлена выставка "11 мгновений из истории библиотеки": экспозиция к 80-летию Библиотеки № 148 им. Ф.И.Тютчева. Завершится акция чаепитием, на котором гости познакомятся с семейными рецептами варений Тютчевых, Тургеневых, Толстых. В программе также мастер-класс по танцам и викторины на знание творчества писателей.

Дети