Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Отцы и дети. Творческий союз поколений. Библионочь-2018 в библиотеке № 144 Отцы и дети. Творческий союз поколений. Библионочь-2018 в библиотеке № 144

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Ореховый бульвар, д.37, к.2

Метро

Красногвардейская, Зябликово

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля в библиотеке № 144 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь", посвященная 200-летию со дня рождения И. Тургенева.

Театральная студия "Монокль" представит публике номера "Скороговорки" и "Хоровод", воспитанники детской музыкальной школы им. Шабалина дополнят номера музыкальными композициями. В программе "Диалог поколений" выступят молодые поэты-участники эко-арт-проекта "Собачка Петерса" с художественными чтениями поэзии Ивана Тургенева. Актриса Янина Когут представит гостям композицию по стихам в прозе И.С. Тургенева - "Русский человек и его величие", на которой расскажет слушателям основные этапы творческого пути писателя.

В программе "Отцы и дети" в лицах пройдут чтения по ролям. В музыкальная гостиной "У Полины Виардо" выступит певица Валентина Василенко (Васса) с романсами на стихи И.Тургенева. Киноклуб "Вечные вопросы" пригласит любителей интеллектуального кино обсудить фильм кинорежиссера Павла Лунгина "Дирижер", повествующий о проблемах отцов и детей.

На акции каждый желающий может посетить мастер-класс по созданию браслета в стиле 19 столетия, по технике сухого валяния, а заодно поговорить о моде того времени и выиграть приз, приняв участие в ретро-викторине. Шляпная мастерская "У модистки" приглашает рукодельниц на мастер-класс по созданию изящной шляпки.

В репертуаре акции - обзор по книжно-иллюстративной выставке - "Адреса Москвы. Герои Тургенева", открытие выставки иллюстраций к произведениям И.С. Тургенева воспитанников художественной студии "Фантазеры", конкурсы с призами, художественные чтения и многое другое.

Дети