Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Добрый мир любимых книг. Библионочь-2018 в библиотеке № 143 Добрый мир любимых книг. Библионочь-2018 в библиотеке № 143

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Чертановская ул., д. 41, корп. 3

Метро

Пражская

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля в библиотеке № 143 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь" под девизом "Добрый мир любимых книг". Акция посвящена 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Тургенева. Гости обсудят современные проблемы "отцов и детей" на встрече с победителем Международного конкурса имени Сергея Михалкова Александром Турхановым и дипломантом премии "Рукопись года" Викторией Лебедевой.

Ребята встретятся с редактором нового журнала для детей и родителей «Лучик» Львом Пироговым. На встрече с редактором каждый участник акции сможет написать в книге писем свое стихотворение или рассказ, лучшие работы опубликуют на страницах журнала. Детям покажут театрализованное представление по книге Н.Носова "Приключения Незнайки" и мультфильму "Вовка в тридевятом царстве". В исполнении Детской школы искусств "Тутти" прозвучат любимые музыкальные произведения И.С.Тургенева и романсы на стихи писателя-юбиляра.

Модников и модниц ждёт показ коллекции платьев в стиле бохо от модельера создателя семейного ателье "Петровская эпоха" Ирины Петровой и волшебные перевоплощения современниц в "тургеневских девушек". На литературном конкурсе "Похвальное слово Тургеневу" двум командам: родителям и детям предстоит подготовить пламенную речь и произнести хвалебную оду Тургеневу и его произведениям.

На литературных викторинах гости окунутся в мир детства, вспоминая любимых героев С.Михалкова и В.Коваля, проверят себя на знание любимых с детства книг. Знатоков творчества писателей прошлых лет наградят призами.

Гостей акций ждут выставки картин Татьяны Богачёвой, а в Зоне интеллектуальных игр - партия в шахматы - любимой игры И.С.Тургенева.

На площадке "Storry-мастерская" под руководством опытных хендмейдеров можно создать цветы из лент и сделать закладку для книг в технике оригами, научиться рисовать пейзаж акварелью в технике "монотипия" или создать панно по мотивам рассказа Тургенева "Бежин луг", а также попробовать себя в песочной анимации.

Завершится акция показом фрагментов экранизаций литературных произведений писателя-юбиляра И.С. Тургенева.

Дети