Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Библиотека в лунном свете. Библионочь-2018 в библиотеке №142 Библиотека в лунном свете. Библионочь-2018 в библиотеке №142

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 21 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Михневский проезд, дом 8/2 "А"

Метро

Орехово

Сайт:

cbsuao.ru

21 апреля участники Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь" в библиотеке № 142 встретятся с актером театра и кино Александром Никифоровым, который представит гостям произведения И.С.Тургенева в своем исполнении. О родовом гнездышке Ивана Тургенева – усадьбе "Спасское-Лутовиново" расскажет историк Леонид Морозов. Окунуться в эпоху XIX столетия, познакомиться с традициями написания светских и деловых писем предстоит участникам мастер-класса "Старинное письмо".

Для юных гостей праздника подготовлена фольклорная викторина с загадками, сказками, потешками и прибаутками. Ребята узнают о старинных праздниках и поиграют в игры времен Тургенева. Проявить свои творческие способности можно будет на мастер-классе по декупажу деревянной рамки в стиле винтаж и на мастер-классе "Кружевная карусель", где все желающие смогут научиться создавать кружевные салфетки.

Участники интерактивной программы "С русского на русский?" обсудят современный сленг и попробуют подобрать альтернативные варианты сленговым выражениям. В заключительной части вечера, всех ждет чаепитие, на котором гости библиотеки отведают варенье, приготовленное по рецепту мамы И.С.Тургенева.

Дети