Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Твоя Москва. Экскурсия "Тверь-городок — Петербурга уголок" Твоя Москва. Экскурсия

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Твоя Москва

Когда?

с 8 мая 2022

Город

Москва

Где?

Ленинградский вокзал

Метро

Комсомольская

Как пройти?

Место встречи: на вокзале г Твери

Условия участия:

Стоимость участия: 750 руб.
От 750 р. Предварительная регистрация и оплата обязательна. https://tvoyamoskva.com/tver-gorodok-peterburga-ugolok/

Удивительный город, стародавний соперник Москвы, Петербург в миниатюре, находящийся всего в двух часах езды от Москвы, издавна манит к себе москвичей. Мы приглашаем вас совершить это однодневное путешествие вместе с нами.

Совсем скоро мы пройдемся с вами по парадным улицам и тихим переулочкам Твери, спланированным уникальным градостроительным приемом – трёхлучевой симметрии, как в Версале и Риме.

Восхитимся отреставрированным Тверским императорским дворцом, который посещали Екатерина II, Александр I и другие представители династии Романовых.

Пройдем вдоль набережной Волги, где любил гулять А.С. Пушкин, сделаем незабываемые фото с видами устья Тверцы при впадении в Волгу, найдем остатки Тверского кремля. Увидим памятник самому знаменитому тверичу – нет, не князю Михаилу, а купцу-путешественнику Афанасию Никитину, побывавшему в Индии и описавшему свое путешествие «за три моря».

Встретимся с творениями Карло Росси, загадаем желание на Староволжском мосту (почти как в Будапаште) и увидим тверской «Париж» – сердце старого Морозовского городка – прифабричного жилого квартала бывшей Морозовской мануфактуры.

На пешеходной Трехсвятской улице купим сувениры, сделаем селфи на скамейке с Михаилом Кругом на бульваре Радищева, и конечно, послушаем уличных бардов.

После окончания экскурсии у вас будет свободное время на покупку сувениров и прогулку по городу (по желанию). Возврат на вокзал самостоятельно к удобной для вас электричке.

NB! будет перерыв на обед в кафе в 13.30, а перемещаться по городу будем пешком и один-два раза подъедем на общественном транспорте (стоимость проезда 25 рублей, желательно иметь при себе карту с бесконтактной оплатой).

Как доехать: Туда и обратно нас домчит скоростной поезд «Ласточка». Билеты на нее вы покупаете самостоятельно перед отходом поезда в пригородных кассах Ленинградского вокзала у выхода из метро «Комсомольская-кольцевая». Для пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов возможны льготы на проезд — уточняйте при покупке билета в кассе. Отправление из Москвы 09:19 – в Твери в 11.14.

Продолжительность – весь день