Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Беседы об эволюции с Александром Марковым Беседы об эволюции с Александром Марковым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 30 сентября 2021

Город

Москва

Где?

ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

Метро

Павелецкая

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 800 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1761668/ Студентам, школьникам — 400 рублей. Также мы организуем онлайн-трансляции лекций курса. Стоимость трансляции одной лекции — 700 рублей.

С 30 сентября (по четвергам) в 19:30 приглашаем на Беседы об эволюции с Александром Марковым

Этот цикл лекций будет не совсем обычным. Вот уже более 10 лет Александр Владимирович читает разнообразные лекции по эволюции, придерживаясь традиционных учебных или научно-популярных форматов. В частности, на площадке "Архэ" он прочел три курса лекций: "Введение в эволюционную биологию", "История жизни на Земле" и "Эволюция человека". Аналогичные курсы читаются и в МГУ. При этом постоянно появляются новые факты, исследования, открытия и идеи, которые хотелось бы добавить в лекции, но это не всегда удается (или удается, но в недостаточном объеме) из-за ограниченности лекционного времени. Чтобы что-то добавить, приходится что-то другое сокращать или совсем выбрасывать.

В новом цикле мы постараемся всё важное рассказать без купюр. Кроме того, разделение материала на три отдельных курса имеет свои минусы, ведь на самом деле они неразрывно связаны, во многом поддерживают и дополняют друг друга. Поэтому основная идея задуманного цикла бесед – попытаться без суеты и спешки, без ограничений по формату, времени и числу лекций рассказать всё-всё-всё, что представляется важным рассказать об истории жизни на Земле, о современной эволюционной биологии в целом и об эволюции человека в частности.

Беседы будут проходить раз в две недели по четвергам.

Лектор — Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ, популяризатор науки. Лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат (2015 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».