Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Бёрдинг-ралли «Полёт журавля - 2017» Бёрдинг-ралли «Полёт журавля - 2017»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 сентября 2017

Город

Тула

Где?

Тульская область, Куркинский р-н, д. Моховое,

Контакты:

По всем вопросам обращайтесь к Нине Гореловой, 8-910-469-1445, gorelovanina@mail.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 6 000 руб.
Подробности и регистрация http://www.birder.ru/news.php

29 сентября – 1 октября в окрестностях знаменитого Куликова Поля пройдет традиционное осеннее бёрдинг-ралли «Полет журавля-2017». Организаторы - Военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди».

Бёрдинг-ралли - командные автомобильные соревнования по фотографированию птиц. Если у вас есть автомобиль, фотокамера и надежные друзья – эти соревнования для вас. Главная задача команды, принимающей участие в бёрдинг-ралли – за 9 часов, отведенных на соревнования, сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц и своевременно отметиться на контрольных пунктах. 

Ранней весной прошлого года бёрдинг-ралли уже проводилось в этих местах и вызвало значительный интерес, как у тульских, так и у московских бёрдеров и профессиональных орнитологов. Результаты соревнований – вклад в исследования авифауны территории музея-заповедника. В этот раз соревнования приурочены к Всемирным дням наблюдений птиц.

Центром соревнований станет недавно открывшаяся Этнографическая деревня «Моховое» и музейный комплекс «Куликово поле». 

Заезд участников планируется 29 сентября вечером. Соревнования состоятся 30 сентября в 9.30, финиш в 18.30. Отбор фотографий – после финиша. 1 октября с 9.30 до 11.00 – сдача результатов в жюри. Жюри на месте подведет итоги и объявит победителей. Пока работает жюри, участники отправятся на экскурсию в новый музейный комплекс, лишь недавно распахнувший двери для посетителей. Церемония подведения итогов состоится 1 октября в 17.00. По окончании церемонии – отъезд участников.

Проживание – в гостевых домах Этнографической деревни и в Молодежном научном центре «База экспедиции», с. Монастырщино (корпуса «Конный двор» и «Студенческий»). При регистрации на соревнования команде необходимо выбрать из списка номер для проживания и указать его в регистрационной форме. Цены за проживание указаны в таблице.

В центре соревнований организуется питание: завтрак - 300 рублей, обед – 450 рублей, ужин – 400 рублей. Если вы планируете питаться централизованно, пожалуйста, сделайте соответствующие отметки в регистрационной форме.

В гостевых домах есть все необходимое для самостоятельного приготовления пищи: плиты, микроволновки, чайники и вся необходимая посуда. В деревне Моховое магазина нет.

Внимание: все мероприятия будут проводиться в Этнографической деревне «Моховое». Количество мест в гостевых домах ограничено.

Регистрация на бёрдинг-ралли открыта до 25 сентября на сайте НП «Птицы и Люди». Оргвзнос на соревнования составляет 6000 рублей с команды (для участников 4-го Межрегионального конкурса по полевым фотонаблюдения за птицами «На крыльях Победы» - скидки) и должен быть оплачен до окончания регистрации. Вы можете перечислить оргвзнос на счет НП «Птицы и Люди» или оплатить в офисе в любой день, кроме выходных, с 12 до 21 часа. В случае отказа команды от участия в соревнованиях ей возвращается 25% от суммы оргвзноса. Проживание и питание оплачивается дополнительно.

В центре соревнований зарегистрированные команды отмечаются у организаторов и получают документы: карты, легенду с описанием маршрута, чек-лист и бортовые номера.

Если вы планируете приехать в день старта, то вам необходимо заранее уведомить об этом организаторов, чтобы иметь возможность получить документы перед стартом.

С собой необходимо иметь фотоаппарат, минимум, один на команду. Для более эффективной работы вам помогут навигатор, бинокль и компьютер. Если у вас нет определителя птиц, то организаторы вам его выдадут на время соревнований.