Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Авторское кино: «видеоданс» с балериной Ксенией Маршанской Авторское кино: «видеоданс» с балериной Ксенией Маршанской

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Молодежный историко-культурный центр "Особняк купца В.Д. Носова". ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Метро

Электрозаводская

Сайт:

vk.com/club21944719

Контакты:

Телефоны организационного отдела: 8 (499) 922-66-77 доб. 600

Ксе­ния Мар­шан­ская — ба­ле­ри­на, по­ста­нов­щик, ки­но­ак­три­са, жур­на­лист. Один из са­мых ин­те­рес­ных и раз­но­сто­рон­них де­я­те­лей рос­сий­ско­го те­ат­раль­но­го ис­кус­ства. Ее проект «Ви­део­данс» – од­но из на­прав­ле­ний со­вре­мен­но­го тан­ца, пред­став­ля­ю­щее со­бою ав­тор­ское ба­лет­ное ки­но, в ко­то­ром хо­рео­граф яв­ля­ет­ся и ре­жис­се­ром, и ав­то­ром сце­на­рия, и ис­пол­ни­те­лем, и ре­жис­се­ром мон­та­жа.

Ксе­ния Мар­шан­ская вот уже око­ло 10 лет прак­ти­че­ски един­ствен­ная в Рос­сии, кто за­ни­ма­ет­ся этим труд­ней­шим, не­из­вест­ным, не­по­пу­ляр­ным и рас­счи­тан­ным на ар­хи­уз­кий круг ба­лет­ных спе­ци­а­ли­стов жан­ром, не име­ю­щим ни­че­го об­ще­го с про­сто за­фик­си­ро­ван­ным на плен­ку тан­цем, а пред­став­ля­ю­щим со­бою уни­каль­ный про­дукт, вы­ра­жа­ю­щий та­нец сред­ства­ми ки­не­ма­то­гра­фии.

По­лу­чив тан­це­валь­ное об­ра­зо­ва­ние в Па­ри­же и ос­но­ва­тель­но изу­чив «ви­део­данс» в цен­тре Ев­ро­пы на при­ме­ре ли­де­ров со­вре­мен­но­го тан­ца но­вой фран­цуз­ской вол­ны, Ксе­ния Мар­шан­ская яв­ля­ет­ся его яр­ким пред­ста­ви­те­лем в Рос­сии.

Специальный гость - Елена Львовна Рябинкина, советская и российская прима-балерина, педагог классического балета, Заслуженная артистка РСФСР.