Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» 2021 Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» 2021

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 22 мая 2021 по 23 мая 2021

 

Город

Москва

Где?

аэродром Чёрное, городского округа Балашиха

Как пройти?

Добраться можно с Курского вокзала на электричке до ж/д станции «Чёрное».

Сайт:

myskymsk.ru/

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

"НЕБО" - фестиваль для всех влюбленных в небо. Выступления лучших пилотажных групп малой авиации страны, увлекательная образовательная программа с профессионалами отрасли и расширенная площадка для главных посетителей фестиваля - детей. 

В этом году программа будет разделена на несколько тем: летная, соревновательная, детская интерактивно-образовательная и демонстрация самых интересных и перспективных достижений в рамках первой выставки АОН ЭКСПО.

Основная развлекательная часть будет состоять из зрелищных выступлений лучших пилотажных групп малой авиации страны и головокружительных виражей чемпионов мира и Европы. Зрители станут свидетелями всероссийского этапа соревнований по авиационным гонкам — трасса с пилонами 25 м, пролеты самолетов на высоте 15 м от земли, сумасшедшие скорости и адреналин — в рамках фестиваля пройдут первые официальные соревнования сезона-2021 — Кубок МАРЗ. В программе этого года экстремальный пилотаж от чемпионов мира, выступление самой титулованной пилотессы мира Светланы Капаниной (семикратный абсолютный чемпион мира в женском зачете по самолетному спорту). Два дня пилоты гонок будут состязаться на звание самого лучшего.

Гостей ждет чемпионат Московской области по вертолетному спорту, выставка и полеты ретросамолетов, участие в соревнованиях самодельных летательных аппаратов, кинопоказы, площадка воздушных шаров, на которых можно будет подняться и увидеть весь аэродром с высоты птичьего полета. В рамках специально оборудованной трассы пройдут гонки на современных скоростных дронах, показательные выступления и мастер-классы, также будут продемонстрированы дроны специального промышленного назначения.

Запланирован блок показательных выступлений и соревнований от Федерации сверхлегкой авиации. Федерация парашютного спорта предоставит возможность гостям фестиваля совершить свой первый виртуальный прыжок, авиационно-спортивный клуб RusJet покажет в деле свои новинки.

Мособлкино организует кинотеатр под открытым небом с отличным экраном и удобными пуфиками. Сферический кинотеатр с куполом диаметром 5 м, демонстрация видеоизображения происходит на внутреннюю часть купола на 360 градусов, специальное сферическое полузеркало создает эффект присутствия. Всего за время фестиваля зрители смогут увидеть более 25 различных фильмов — от классики мирового кинематографа до самых интересных документальных фильмов про небо и космос. 

Большие машины, современные комбинезоны, каски и шлемы. Совместно с ВНИИПО МЧС России организаторы фестиваля готовят масштабную интерактивную площадку, посвященную разработкам в области пожаротушения и индивидуальной безопасности.

Впервые на фестивале откроет работу профессиональный форум АОН ЭКСПО. Производители малой авиационной техники со всей страны представят свои инновационные разработки и серийные экземпляры. Гостям фестиваля представится уникальная возможность увидеть большую часть экспонатов впервые, задать все интересующие вопросы напрямую производителям и при желании оформить заказ прямо на фестивале. Часть экспонатов также примет участие в летной программе.

Дети — получат больше возможностей окунуться в незабываемую атмосферу неба.  Для участников — от совсем малышей до почти студентов — запланировано более 20 мастер-классов от простейшей сборки бумажного самолета  до сборки планеров и тестового запуска на катапульте «братьев Райт», от создания своей первой ракеты до заклепки детали обшивки настоящего самолета. Спроектировать свой первый полет, освоить фристайл-технику, собрать и настроить квадрокоптер, познать азы аэрофотосъемки — для вас будет открыт специализированный Drone Camp от Московского колледжа бизнес-технологий.