Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Астрономия: галактики». Занятие в Вечерней школе Политехнического музея «Астрономия: галактики». Занятие в Вечерней школе Политехнического музея

Зовём на лекцию

Когда?

28 апреля 2025

Понедельник 19:30

 

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/28-04-2025/6844

Как устроены галактики и какие они бывают? Насколько они меняются со временем и как влияют друг на друга? Как может выглядеть наша Галактика со стороны? На заключительном занятии цикла по астрономии исследуем современные представления о физике и эволюции галактик, а также говорим о Большом взрыве и о Вселенной через миллиарды лет.

На мероприятии будет синхронный перевод на РЖЯ.

Лектор — Владимир Гораджанов, лаборант отдела физики эмиссионных звёзд и галактик Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга МГУ, аспирант кафедры астрофизики и звёздной астрономии физического факультета МГУ.

Лекция проходит в рамках проекта «Вечерняя школа Политехнического музея».