Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Астрофизика: спойлер. Что нового мы узнаем о Вселенной в ближайшем будущем? Астрофизика: спойлер. Что нового мы узнаем о Вселенной в ближайшем будущем?

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 25 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

Условия участия:

Желательна предварительная регистрация - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/804516/

Научный лекторий “Угрозы и PROгнозы”:

“Астрофизика: спойлер. Что нового мы узнаем о Вселенной в ближайшем будущем?”

Культурный центр “Вдохновение” открывает творческий сезон новым научно-популярным лекторием “Угрозы и PROгнозы”, который докажет, что научно-популярные лекции  — это не скучно!

Каждый вторник в Арт-клубе молодые, энергичные и популярные ученые будут рассказывать о научных открытиях последних лет, о реальных и мнимых опасностях, о близком и далеком будущем человечества и нашей планеты. Биологи, астрономы, географы, химики, геологи расскажут гостям лектория о науке легко и доступно. Задача проекта — помочь аудитории полюбить науку, в доступной форме обсудить актуальные научные проблемы и повысить общий уровень знаний.

Лекторий откроет Антон Бирюков, астрофизик, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ, который поможет найти ответ на вопрос: “Что нового мы узнаем о Вселенной в ближайшем будущем?” На лекции мы поговорим о готовящихся уже сейчас межпланетных миссиях, космических телескопах, наземных обсерваториях. И главное — зачем они нам понадобились? На какие вопросы о Вселенной мы ожидаем найти с их помощью ответы в ближайшие пару десятилетий?

Лекторий рассчитан на детей старше 12 лет и взрослых.