Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Арт-хэппенинг «Прозрачно» (18+) Арт-хэппенинг «Прозрачно» (18+)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 6 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Звездный бульвар, д. 4

Метро

ВДНХ

Как пройти?

м. ВДНХ (южный вестибюль), выход к кинотеатру «Космос», по указателям - на Звездный бульвар. Оттуда 5 мин. пешком до библиотеки.

Контакты:

Телефон: +7(495)687-75-71 (Пресс-служба)

Условия участия:

Бесплатная регистрация: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/1114123/

6 декабря в Библиотеке Осипа Мандельштама откроется арт-хэппенинг «Прозрачно»: аудио-экспозиция стихов Мандельштама в исполнении Народного Артиста России Константина Райкина и выставка современного художника Сергея Шехерова

Гости услышат с экрана стихи поэта в исполнении Народного артиста России Константина Райкина и увидят их в художественных образах авангардиста Сергея Шехерова. Каждую из 15 картин художник назвал цитатами из произведений автора.

Сергей предлагает рассмотреть свое творчество сквозь призму творчества Осипа Мандельштама. У зрителей будет шанс увидеть, как современная абстракция гармонирует со строками самого таинственного поэта Серебряного века:

«Причудливая игра геометрических форм и цветовых контрастов служит поискам смысла, который, рождается не столько из борьбы противоположностей, сколько из их взаимодействия. Экспериментальные сюжеты позволяют сосредоточиться на сложном балансе между объектом и субъектом, наблюдателем и наблюдаемым, светом и тьмой»

На открытии выставки сотрудники библиотеки проведут для гостей экскурсию по библиотечному пространству, расскажут о творчестве Мандельштама и его непростой судьбе.