Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Архитектурный воркшоп Архитектурный воркшоп

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

16 мая 2019

Четверг 17:00 - 19:30

 

с 23 мая 2019

Город

Москва

Где?

ул. Партизанская, д. 23. Культурный центр «Зодчие»

Метро

Молодежная

Как пройти?

Станция метро "Молодёжная", первый вагон из центра, выход к МФК "Кунцево Плаза". После метро пройдите вперёд до Ярцевской улицы и на светофоре перейдите на противоположную сторону. Двигайтесь вправо по Ярцевской улице до пересечения с Партизанской улицей (ориентир – здание Кунцевского суда). Поверните налево и пройдите вдоль дороги, через минуту по правую сторону от вас будет здание КЦ "Зодчие". Время в пути – около 10 минут.

Контакты:

8 (499) 141-23-29

Встреча состоит из двух частей: теоретической и практической. Теория — знакомство с творчеством ведущих архитекторов и их работами (на примере московских пространств). Практика — разработка собственных малых архитектурных форм.

Теоретическая часть:

  • Рассмотрим примеры известных московских общественных пространств: Парк Горького, Крымская набережная, Музеон, ВДНХ, Сокольники и др. Участники узнают, какой должна быть комфортная городская среда и что такое малые архитектурные формы (МАФы). Они познакомятся с работой известных московских архитектурных бюро "Стрелка" и "Wowhouse", а так же с творчеством иностранных архитекторов, которые делали проекты парков и общественных пространств в Москве. Длительность- 1, 5 часа.

Практическая часть:

  • Мозговой штурм и возможность предложить проекты благоустройства двора КЦ "Зодчие", разработать свои собственные малые архитектурные формы. Длительность — 1 час.

Преподаватель - Елизавета Фонская, архитектор, дизайнер, преподаватель, лауреат престижных архитектурных конкурсов, разработчик малых архитектурных форм.

Рекомендуемый возраст участников — от 10 лет.