Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Архитектурный кинолекторий. «Чарльз Ренни Макинтош. Человек нового времени» Архитектурный кинолекторий. «Чарльз Ренни Макинтош. Человек нового времени»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 28 мая 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. Малый Афанасьевский переулок 1/33, 3 этаж

Метро

Арбатская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке: http://punktum.ru/archives/19959

Макинтош создал неповторимый и узнаваемый стиль. Переоценить вклад шотландского архитектора, художника, иллюстратора, декоратора Чарльз Ренни Макинтош в мировое искусство сложно, хотя его жизнь и творческий путь был неоднозначен. Потерпев фиаско в среде лондонской художественной богемы, он был принят как провидец нового искусства в Европе. В Германии, Австро-Венгрии и России его видение получило заслуженную похвалу и признание

Формат архитектурного кинолектория — мультимодальный. Первая часть – лекционная, на которой слушатели узнают об особенностях «баронского стиля» и его влиянии на архитектуру Макинтоша, а также увидят не только самые значимые частные и общественные проекты (виллы и чайные комнаты, школы и церкви), но и тот, который был построен по оригинальным чертежам в 1990-е годы. Вторая часть – просмотр и обсуждение получасового документального фильма Рональда Фрейма «Чарльз Ренни Макинтош. Человек нового времени»

Лектор – Елена Рубан – культуролог, преподаватель МАрхИ и ВШС.