Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Арбатский Арс: "Пушкин. Лицейские годы" Арбатский Арс:

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 20 октября 2021

Город

Москва

Где?

Центр чтения и творческого развития библиотеки Лосева (Глазовский пер., дом 4, стр. 8, вход со стороны Денежного переулка)

Метро

Смоленская

Условия участия:

​Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться: https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

"Пушкин. Лицейские годы": документальный фильм. -  Видеостудия "Кварт"; режиссер, сценарист Г. Иванова; автор текста Л. Тарнорудер; продюсеры: Н. Герасимова, Л. Фишель; читает И. Тарадайкин. - Видео и прогр. - Москва: Кварт, 2004. - Проект Мир документального кино. К 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Фильм посвящен лицейским годам Пушкина. Александр Сергеевич всегда с любовью вспоминал о годах, проведенных в Царскосельском лицее. Здесь он обрел верных друзей, здесь родился как поэт. В этом фильме вы узнаете, как проходило обучение в лицее, как жили его воспитанники.

Создатели картины рассказывают о лицейских годах Пушкина с большой любовью, нежностью и мастерством. Кинокадры перемежаются с рисунками, картинами, иллюстрациями. Качество изображения очень высокое. Закадровый текст живой, ясный, продуманный. Информации много, но она не "давит". Фильм короткий, но содержательный. Образ Лицея и Царского села - законченный, красивый, удивительный.

Дополнительно Вы увидите документальный фильм об одном из красивейших парков России из цикла «Царское село: дворцы и парки».