Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги «Тоси Дэнсэцу. Городские легенды современной Японии» Презентация книги «Тоси Дэнсэцу. Городские легенды современной Японии»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 31 мая 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Тоси Дэнсэцу. Городские легенды современной Японии»

Антон Власкин - историк, автор книги «Японская нечисть. Ёкай и другие» и «Японские призраки. Юрей и другие». Много лет интересовался фольклором разных народов. Совершив путешествие в Японию, проникся удивительным миром японских легенд. На этот раз решил обратиться к фольклору, который формируется у нас на глазах.

Юлия Чернышева - японовед и переводчик, интересуется Японией во всех ее проявлениях, работает гидом для японских гостей в Москве, путешествовала по Стране восходящего солнца, собирая современные городские легенды.

Гости вечера представят книгу «Тоси Дэнсэцу. Городские легенды современной Японии»

Тоси дэнсэцу — это рассказ о невероятном, передающийся из уст в уста или с помощью технических новинок и принимаемый на веру. Это так называемая псевдонастоящая история, гидзитэкина рэкиси. Рассказы, передаваемые из уст в уста в давно минувшие эпохи, не исчезли, а продолжают ходить между людей, слегка изменив обертку. В эпоху Токугава главным генератором новых захватывающих историй о сверхъестественных существах и их встречах с людьми стал город… Странное и страшное, то, что вроде бы окружает нас еще с тех времен, когда мир был молод, а люди были совсем другие, по-прежнему рядом.

Азия