Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Анна Баштовая «Мода и кино. Как фильмы формируют тренды» Анна Баштовая «Мода и кино. Как фильмы формируют тренды»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 мая 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Мода и кино. Как фильмы формируют тренды»

Анна Баштовая – художник по костюмам, историк кинокостюма, аналитик костюма в кино, преподаватель Московской Школы Кино и Британской Высшей Школы Дизайна, автор самого популярного телеграм‑канала об одежде в кино «Кинокостюм для чайников».

Кино и мода значительно влияют друг на друга с самого начала существования киноиндустрии. В своей книге историк кинокостюма Анна Баштовая исследует, как фильмы создавали новые fashion-тренды, которые впоследствии становились классикой, и, напротив, модные веяния перекочевывали на киноэкраны.

Розовое платье Мэрилин Монро, кожаная куртка Марлона Брандо, брюки клеш из «Лихорадки субботнего вечера», кожаное пальто из «Матрицы», брючные костюмы из «Энни Холл», «Бешеных псов» и «Джентльменов», а также многие другие знаковые кинонаряды помогают лучше понять и ощутить на себе, насколько мода и кино плотно переплетены друг с другом.

На презентации вы узнаете о самых значимых с точки зрения моды фильмах: как создавались кинокостюмы, оказавшие огромное влияние на кино- и fashion-индустрию.