Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Андрей Тимофеевич Болотов. Материальное и нематериальное наследие Андрей Тимофеевич Болотов. Материальное и нематериальное наследие

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Школа наследия

Когда?

с 1 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Б. Знаменский пер., 2, стр. 3

Метро

Кропоткинская

Контакты:

school-heritage@archnadzor.ru

Условия участия:

Регистрация: http://heritage-school.ru/news/337

Школа наследия и блог «Летопись русской усадьбы» приглашают на семинар, посвященный наследию Андрея Тимофеевича Болотова.

Замечательный русский ученый Андрей Тимофеевич Болотов — писатель, мемуарист, ботаник, врач, художник, агроном… словом, настоящий сын эпохи Просвещения.

Оформление двух усадеб в Тульской области стало особенно яркой иллюстрацией его таланта как"ландшафтного дизайнера". Это Дворяниново, собственная усадьба А.Т. Болотова, и усадьба А.Г. Бобринского (сына Екатерины II и Г.Г. Орлова) в Богородицке.

Почему сегодня имя Болотова не на слуху? Как его разработки можно применить в современной жизни? Что можно сделать для того, чтобы материальное наследие ученого находилось в достойном виде в наши дни?

В семинаре примут участие специалисты по наследию Болотова, историки, представители музейного сообщества, меценаты, краеведы и авторы проектов из Московской, Ленинградской и Тульской областей. Они попытаются наметить план по популяризации болотовских усадеб, материального и нематериального наследия ученого, по развитию музеев в болотовских местах.