Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Андрей Быстров: «Кризис демократии и республиканские институты» Андрей Быстров: «Кризис демократии и республиканские институты»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 24 октября 2021

Город

Москва

Где?

ул. Жуковского 4с1

Метро

Чистые пруды

Условия участия:

Вход за свободное пожертвование.  Регистрация: https://lavka-listva-msk.timepad.ru/event/1821349/

Очередная встреча в рамках Республиканских сезонов в московской «Листве»!

РЕСПУБЛИКА НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР

Как писал Мизес, «социалисты произвели семантическую революцию, изменив смысл слов на противоположный». Конечно, в первую очередь речь идет о свободе, но подобной этатистской вивисекции подверглись и другие важные политические понятия. На прошлой встрече из цикла «республиканских сезонов» ведущий эксперт ЦРИ Андрей Быстров уже рассказал о современном искажении термина «республика» и его ложном противопоставлении монархии — в этот раз речь пойдёт о «демократии». 

Почему современная демократия отрицает частную собственность и не является угрозой status quo, что понимали под этим термином древние, а главное – нужна ли она республике или существуют более привлекательные альтернативы? 

На эти и другие важные вопросы Андрей Быстров подробно ответит в это воскресенье (24 октября) в книжной лавке «Листва» в рамках своей лекции «Кризис демократии и республиканские институты».