Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Алексей Слаповский. Онлайн-встреча с писателем Алексей Слаповский. Онлайн-встреча с писателем

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 11 декабря 2020

Город

Москва

Контакты:

Телефон: 8-495-687-79-11

Условия участия:

Онлайн-встреча пройдет здесь https://www.instagram.com/mos.bibliosvao/, подписывайтесь!

11 декабря в прямом эфире Библиотек Северо-Востока Москвы в Instagram зрители узнают, как Алексей создавал «роман века» «Неизвестность», который охватывает целую эпоху – с 1917 по 2017, сколько «игры в Бунина» в сборнике рассказов «Туманные аллеи» (2018) и стираются ли границы жанров в современной литературе в эру метамодерна и постправды.

Алексей Слаповский – писатель и драматург, финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга», автор романов «Я – не я», «День денег», «Синдром феникса», «Победительница», «Они», «Гений», «Неизвестность» и многих других. Каждая новая книга Слаповского – эксперимент над жанром, собой и читателем.

Также он является сценаристом многих фильмов и сериалов: «Ирония судьбы. Продолжение», «Участок», «Синдром Феникса» (по собственному одноименному роману) и других. Автор расскажет, чем отличается (и отличается ли?) работа над сценарием и прозой, где заканчивается творчество и начинается ремесло, порассуждает, сложно ли постоянно бросать вызов самому себе в творчестве. Подписчики смогут задать вопросы писателю в чате эфира.