Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги российского исследователя мифологии Александры Барковой «Введение в мифологию» Презентация книги российского исследователя мифологии Александры Барковой «Введение в мифологию»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 21 мая 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Сайт:

www.mdk-arbat.ru

Контакты:

(495) 789-35-91

21 мая в 18:00 в Московском Доме Книги состоится презентация книги российского исследователя мифологии Александры Барковой «Введение в мифологию»

Изучая мифологию, мы занимаемся не седой древностью и не экзотическими культурами. Мы изучаем наше собственное мировосприятие" - этот тезис сделал курс Александры Леонидовны Барковой навсегда памятным ее студентам. Древние сказания о богах и героях предстают в ее лекциях как части единого комплекса представлений, пронизывающего века и народы. Мифологические системы Древнего Египта, Греции, Рима, Скандинавии и Индии раскрываются во взаимосвязи, благодаря которой ярче видны индивидуальные черты каждой культуры. Особое место уделяется мифологическим универсалиям, проявляющимся сквозь века и тысячелетия.

Живой язык, образная, подчас ироничная подача самого серьезного материала создает эффект непосредственного общения с профессором, на лекциях которого за четверть века не уснул ни один студент.

Ждем Вас в Литературном кафе (2-й этаж)