Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Александр Виницкий и Екатерина Черноусова Александр Виницкий и Екатерина Черноусова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 6 марта 2018

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Сайт:

hyperionbook.ru

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Регистрация: https://hyperionbook.timepad.ru/event/669475/

Екатерина Черноусова — известная российская джазовая пианистка и вокалистка, выпускница Московской консерватории, им.П.И.Чайковского, солистка Президентского оркестра России. С 1994 г. работала также концертмейстером театра "Кремлевский балет".

Во время учебы в консерватории занималась вокалом в ГИТИСе, в котором позже преподавала вокал в течение 4 лет на актерском факультете и посещала занятия по джазовой импровизации у выдающегося пианиста Даниила Крамера.

Член Московского Союза композиторов России, также входит в состав Российской энциклопедии джаза, есть отдельная статья в Википедии.

Несколько лет Екатерина изучала аутентичную манеру исполнения вокальной народной музыки разных народов. В результате появились авторские композиции и аранжировки народной музыки и вышел первый Восточный альбом в 2002 году. После выхода альбома последовали приглашения на этно- и джазовые фестивали, а также на фестивали современной музыки. В это же время Екатерина становится создателем и руководителем этно-фьюжн проекта "Комнаты" и одноименного ансамбля, с которым много записывается, ездит на фестивали и выступает с концертами на разных площадках — от центральных клубов и концертных залов Москвы до гастролей и выступлений в филармониях других городов.

Александр Виницкий — композитор, аранжировщик, известный концертный исполнитель, играющий на классической гитаре, виртуозно владеющий разными джазовыми стилями и искусством аранжировки. Александр Виницкий закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных (классическая гитара, класс профессора Н.А.Комолятова). В творчестве музыканта соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической и джазовой музыки, современная музыка и фольклор, бразильская босса-нова и блюз. Александр Виницкий создал свой собственный музыкальный язык под влиянием выдающихся мастеров джаза Джо Пасса, Оскара Петерсона, Дюка Эллингтона, Антонио Карлоса Жобима, Ленни Брю, Пэта Мэтини. Авторитетные музыкальные критики отмечают, что музыкальная эрудиция, хорошая академическая школа, превосходное владение различными джазовыми стилями и искусством аранжировки, филигранная техника, оркестровое мышление позволили выделить творчество Александра Виницкого в отдельное направление в гитарной музыке, которое сам музыкант назвал "Классическая гитара в джазе", стать основоположником и ярчайшим представителем этого направления в нашей стране, которое получило дальнейшее бурное развитие благодаря многочисленным концертам и нотным изданиям Александра Виницкого, которые на протяжение десятилетий выходили в самых авторитетных европейских издательствах Франции, Бельгии, Польши, в России и в США.

Приходите на концерт — вы услышите известные джазовые инструментальные и вокальные стандарты, станете свидетелями удивительного действа — рождения музыки в интерпретации двух блестящих джазовых музыкантов, которые продемонстрируют вам мастерство ансамблевой игры, где каждый инструмент — гитара, клавиши и джазовый вокал дополняют и обогащают друг друга, а виртуозность и изобретательность музыкантов заслужила самую высокую оценку взыскательной публики и музыкальной критики. Ждем вас на концерте джазовой пианистки и вокалистки Екатерины Черноусовой и джазового гитариста Александра Виницкого.