Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Александр Беспалов в Московском доме книги Александр Беспалов в Московском доме книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 19 июля 2022

Город

Москва

Где?

Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

8 495 287 87 86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книг Александра.

Он представит свои книги «Россия в Северной войне: От Нарвы до Полтавы 1700-1709» и «Россия в Северной войне: Крах шведского великодержавия. 1709-1721».

Великая Северная война 1700-1721 гг. явилась поворотным пунк­том в истории России и многих других стран Северной и Восточной Европы. Для России итогом участия в коалиции европейских стран, направленной против Швеции, стало возвращение ранее утраченных земель, закрепление за собой выхода к Балтийскому морю и превращение в великую державу.

В книга Александра Беспалова рассказывается о этапах Великой Северной войны. Прослеживаются события от поражения русской армии под Нарвой 19 (30) ноября 1700 года до сокрушительного разгрома шведов под Полтавой 27 июня (8 июля) 1709 год, реанимация Великого Северного альянса и началась борьба за южное побережье Швеции, Норвегию и шведские владения в Северной Германии.

В отечественной литературе описание этих переломных событий давалось в основном с опорой на российские источники. В монографиях доктора исторических наук А.В. Беспалова представлена целостная картина военного и дипломатического противоборства в ходе Северной войны.