Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встречп с Александром Архангельским Встречп с Александром Архангельским

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 10 марта 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Условия участия:

ВАЖНО! Средства индивидуальной защиты (маска) обязательны! Московский дом книги позаботился о безопасной дистанции для своих посетителей. Количество мест ограничено!

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Русский иероглиф. История жизни Инны Ли, рассказанная ею самой»

Московский дом книги приглашает вас на встречу с Александром Архангельским!

Александр Архангельский - телеведущий, автор и режиссер телепрограмм и телефильмов, писатель, литературовед, публицист, профессор ВШЭ, член жюри многих литературных премий, обладатель различных наград и званий. Его книги и статьи издаются не только в России, но и за рубежом.

Книга «Русский иероглиф» — это история русской китаянки Инны Ли, дочери сооснователя китайской компартии и дворянки из рода Кишкиных, всю жизнь Инны Ли связана с двумя странами, двумя языками, двумя культурами. Не избежала она и двух историй, принесших и радость, и трагедии: детство в сталинском СССР, юность в маоистском Пекине, «культурная революция», тюрьма, перевоспитание в деревне, реабилитация, китайские реформы, жизнь в России после перестройки… Читаешь — и с трудом веришь, что это вместилось в одну биографию, одну судьбу. И что жизнь ее, вопреки всему, подлинно счастливая.