Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

46-й Антикварный маркет «Блошинка». Отмена 46-й Антикварный маркет «Блошинка». Отмена

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Когда?

с 14 ноября 2020 по 15 ноября 2020

 

Город

Москва

Где?

МДСТ - Культурный центр «ДОМ» Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Метро

Новокузнецкая 

Сайт:

bloshinkamarket.ru/

Контакты:

+7 (926) 215 6858

Отмена мероприятия согласно указа Мэра Москвы

Шесть лет назад в историческом центре столицы стартовал проект Антикварный маркет «Блошинка», быстро ставший популярным среди ценителей старины и антиквариата и собирателям винтажных вещей. Секрет популярности в том, что посетить Антикварный маркет «Блошинка» – всё равно, что слетать на блошиный рынок в Париж, Лондон или Вену, настолько маркет близок по духу к романтичным блошиным рынкам Европы, которые так любят азартные охотники за стариной.

В полдень 14 ноября 2020 откроет свои двери для гостей уже 46-й Антикварный маркет «Блошинка» и по традиции любителей старины ждут настоящие сокровища, сохранившиеся до наших дней. Чайный сервиз «с историей», старинное кружево, элегантная антикварная фарфоровая чашечка, старинная кукла, настенные часы или бронзовый подсвечник - каждый предмет, найденный на рядах «Блошинки», сможет стать не только удачным пополнением коллекции, но и замечательным подарком, который украсит собой даже самый современный интерьер.

Уютная атмосфера, демократичные цены, а продавцы, расположившиеся за столиками, не прочь поведать вам историю своих сокровищ. Именно так и выглядят настоящие блошиные рынки Англии, Франции, Германии или Италии, например. Но теперь любителям старины, чтобы попасть туда, не требуется покидать Москву, – достаточно посетить Антикварный маркет «Блошинка».

Организаторам «Блошинки» удалось добиться того, что здесь всё просто и доступно, в отличие от антикварных выставок и салонов. Возможно, поэтому отсюда никто не уходит с пустыми руками, и каждому, кто пришел на маркет, будет интересно пройтись по рядам, пообщаться с продавцами и найти что-нибудь особенное для своей коллекции или просто оригинальную вещицу для дома.

Российский и Европейский антикварный и винтажный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура, старинный и винтажный хрусталь и стекло, обширные коллекции предметов интерьера и сервировки стола, старинные ткани, вышивки и кружева, ювелирные украшения, изделия из бронзы и множество других интересных вещей по весьма щадящим ценам стали визитной карточкой Антикварного маркета «Блошинка»

Для ценителей эпохи СССР участники маркета по сложившейся традиции подготовили советский фарфор и предметы быта, созданные в СССР и в социалистической Европе. Книги и открытки, винтажные игрушки и куклы, винтажные сумки, одежда, бижутерия и множество других интересных предметов прошлого, которые напомнят многим из нас детство или юность во времена Советского Союза

Среди участников маркета: Студия «Зили», частная коллекция «Хрустальный замок», галерея «Клуб любителей старины», галерея «Новекс», студия «Лайт Винтаж», частная коллекция частная коллекция «Lesica vintage», частная коллекция Натальи Боренец, частная коллекция «Золотой Орион», проект «Мировая этника», частная коллекция «Rariteca» и многие другие.