Если вычитаете фантастику, то часто встречаете приключения на других планетах. Чаще всего, на них уже живут люди или высаживается первая экспедиция.
А что, если взять обычных людей, не героев, не гениев, а простых жителей Земли и отправить их колонизировать новый мир в ~170 лет полета от родной планеты. С какими проблемами столкнуться люди в пути и по прибытии на место. Знаток книг о колонизации и терраформировании, Ким Стенли Робинсон, представляет нам вой новый НФ роман. Примерно о том же, но теперь не Марс является целью, а далекая луна в систему Тау Кита.
Что случиться с колонизаторами, какие трудности им придется преодолеть, читайте об этом в книге: «Аврора» Ким Стэнли Робинсон.
В романе есть огромнейший пласт для обсуждения, а так же мы решили внести элемент дискуссионного клуба в свои встречи - приходите - будет интересно. На встречи вас ожидают интересные собеседники, чай, печенки (приносятся участниками).
Будем рады видеть всех желающих.
P.S. Если вы не читали и не боитесь спойлеров - то же приходите