Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 28 января 2021

Город

Москва

Где?

ул. Валовая 32/75, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Стоимость участия: плати, сколько захочешь + тариф антикафе. Запишитесь на киновстречу на сайте: https://open-foto.ru/kim-ki-duk-movie-social/

28 января разговор о визуальном языке в кино будет посвящен памяти Ким Ки Дука. Режиссер ушел в минувшем декабре, всего девять дней не дожив до 60-летия.

Фильм «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» вышел на экраны в 2003 году, и благодаря ему Ким Ки Дук стал широко известен в России и на Западе. Картину называют поэзией в кино. Диалогов почти нет; и эта немногословность сочетается с потрясающей красотой кадра. Настроение и состояние души героев передается при помощи языка изображения, даже сам сюжет строится через изменение визуальной составляющей.

Ведущий встречи «Кино глазами фотографа» Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, обратит ваше внимание на приемы компоновки кадра, использованные режиссером, и на то, как они помогают создавать атмосферу и манипулировать зрительским восприятием. Для всех, кто увлечен фотографией, эти навыки чрезвычайно важны, а познавать их через столь прекрасные фильмы, как «Весна, лето…», – большое эстетическое удовольствие.