Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Музыкально-поэтическая программа «Соблазняя музу» лаборатории творческих коллабораций «Zritel Energy» Музыкально-поэтическая программа «Соблазняя музу» лаборатории творческих коллабораций «Zritel Energy»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 25 января 2020

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

Музыкально-поэтическую программу «Соблазняя музу» представит лаборатория творческих коллабораций «Zritel Energy», команда молодых и талантливых ребят, студенты мастерской Романа Виктюка, живущих театром и любящих искусство!

Программа посвящена Владимиру Высоцкому: она о творческом пути, о поиске сил и вдохновения, которые необходимы каждому человеку.

25 января - день, известный всем как день студенчества: задора, молодости, беззаботности. И, конечно же, этот день неразрывно связан с творчеством: 25 января на небосклоне родилась звезда, имя которой - Владимир Высоцкий.

Высоцкий - актёр, поэт, певец, прозаик. Он многолик, противоречив, правдив и остёр в речах своих произведений. Его песни тайком слушали в советских квартирах, а стихи перепечатывали вручную. Его творчеством насквозь была пропитана молодость студентов 60-80х годов. Он соблазнял слушателей своей самобытностью и дерзостью, присущей той самой молодости, а сам был давно соблазнён Музой.

В одном из писем Владимира Высоцкого Людмиле Абрамовой он говорил о своем творческом кризисе:

«Я теперь жарюсь на солнце, хочу почернеть. Пока – старания напрасны. Обгорели ноги до мяса, а спина не обгорела до мяса – обгорела до костей. Хожу с трудом, все болит – к тому же лошади оставили след тоже и ноги от них ломит. Никак, лапа, не посещает меня муза, – никак ничего не могу родить, кроме разве всяких двустиший и трехстиший. Я её – музу – всячески приманиваю и соблазняю, – сплю раздетый, занимаюсь гимнастикой и читаю пищу для ума, но… увы – она мне с Окуджавой изменила…»

Приглашаем Вас на вечер памяти Владимира Высоцкого!

Ждём Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!